Идеальный одноатомный газ находится в сосуде объёмом 20 м 3 под давлением 30 ∙ 103Па. Определите

внутреннюю энергию этого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.

Ответ:

900 кДж

Объяснение:

U=\frac{3}{2} *pV=\frac{3}{2} *30*10^{3} *20=90*10^{4} =900 кДЖ