Идеальный одноатомный газ находится в сосуде объемом 600 л под давлением 2 кПа. Определите

внутреннюю энергию этого газа в кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
U = \frac{3}{2}\nu RT\\
PV = \nu RT\\U=\frac{3}{2}PV
U = 3 * 0.6 * 2000 / 2 = 1800 Дж = 1,8 кДж