2. периметр равнобедренного треугольника равен 3,2м.Его основание меньше боковой стороны на 1 м.

Найдите стороны этого треугольника ( решить подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

Ответ:

Да, именно так, да, точно


Отвечает Шорохов Андрей.

Ответ:

AB = 1,4; BC = 1,4; AC = 0,4

Объяснение:

Возьмём треугольник ABC.

ΔABC - р/б с осн. AC (по ус.)

AB = BC

P ΔABC = 3,2м (по ус.)

Сторона AC меньше стороны AB (или же  BC) на 1м (по ус.)

Решим задачу уравнением

AC = х

AB = BC = х+1

x+x+1+x+1=3,2

3x=3,2-1-1

3x=1,2

x=0,4

AC = 0,4

AB=BC= 1+0,4

AB=BC=1,4