Необходимо уравновесить силу в 9 Н, которая действует на рычаг и имеет плечо длиной 30 см.

Необходимо вычислить в основных единицах измерения СИ на каком расстоянии от точки опоры надо приложить силу в 3Н, чтобы рычаг находился в равновесии. Ответ запишите в виде числа без единиц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.

Ответ:

0,9 м

Объяснение:

F1=9 H    L1=0.3 м      F2=3 H    L2=?

===

F1*L1=F2*L2

L2=F1*L1/F2=9*0.3/3=0.9 м

=========================