Автомобиль на повороте движется по кривой траектории радиусом 4 м со скоростью 6 м с ускорение

автомобиля равно = ? м/с 2

Ответы на вопрос

Отвечает Нистеренко Александр.

Ответ:

9 м/с²

Объяснение:

R=4 м    v=6 м/с    a=?

===

a=v²/R=6²/4=9 м/с²

=====================

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

a=V²/R a=36/4=9м/с²

Объяснение:

это формула ускорения при кривом повороте