Определи, на сколько градусов нагреется кусок цинка, если он упадёт с высоты 15 м на землю. Считай,

что вся кинетическая энергия цинка переходит во внутреннюю энергию. Удельная теплоёмкость цинка равна 400 Дж/(кг·°С). При расчётах прими g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

Ответ:

энергия куска металла:

E=m*g*h (1)

внутренняя энергия:

Q=c*m угол t (2)

приравняем (1) и (2)

c*m*угол t = m*g*h

угол t = m*g*h / c*m / c = 9,8*27/460 = 0,6°C

Объяснение:

угол обозначается треугольником, у меня не было такого иероглифа.