Определи, на сколько градусов нагреется кусок железа, если он упадет с высоты 27 м на землю.

Считай, что вся кинетическая энергия железа переходит во внутреннюю энергию. Удельная теплоемкость свинца равна 460 Дж/(кг·°С). При расчетах прими g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Марусин Данила.
По закону сохранения энергии m*g*h=c*m*dt
dt=g*h/c=9,8*27/460=0,58 градуса