В два железнодорожных вагона погрузили 169 т зерна причем зерно второго вагона составляет 4/9 зерна

первого вагона сколько тонн зерна погрузили в каждый из этих вагонов​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

Ответ: 117 т; 52 т.

Пошаговое объяснение:

1) 1+4/9=13/9 всего погрузили в 2 вагона (или "составляют 169 т")

2) 169:13*1=13(т) составляет 1/9

3) 13*9= 117(т) в 1-ом вагоне

4) 13*4=52(т) во 2-ом вагоне

(или "4) 169-117=52(т) во 2-ом вагоне")