НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ И ЧТО МЫ ОТ НИХ УЗНАЛИ ПОМОГИТЕ МНЕ. В два железнодорожных вагона погрузили 117

тонн зерна причём зерно второго вагона составляет 6\7 зерна первого вагона. Сколько тонн зерна погрузили в каждый из этих вагонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1-х

2-й - 6/7х

х+6/7х=117

13/7х=117

х=117/(13/7)=117*7/13=63 т - 1-й

63*6/7=54 т - 2-й