В безветренную погоду парашютист с высоты 566 метров равномерно спускался 3 мин 9 с Скорость

парашютиста равна м/с округлить до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ: 2,99 м/с

Дано:

h=566 м

t=3 мин 9 сек=180сек+9сек=189 сек

Найти:

v-?

Решение:

v=h/t=566/189=2,99(м/с)

Ответ:скорость парашютиста равна 2,99 м/с

1 0