Срочно помогите! Даю 50 балов! Какое количество теплоты отдаёт холодильнику паровой молот

мощностью 423 кВт, если в час от нагревателя он получает количество теплоты 4500 МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 423 кВт = 423·10³ Вт

t = 1 ч = 3600 c

Q₁ = 4 500 МДж

_____________________

Q₂ - ?

1)

Работа парового молота:

A = N·t = 423·10³ ·3600 ≈ 1 500 МДж

2)

Значит, холодильник получил:

Q₂ = Q₁ - A = 4 500 - 1 500 = 3 000 Дж