. Под действием 80 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с². Если на него действует сила 150Н, то

какое     ускорение оно приобретает?                ​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

0,75м/с

Объяснение:

F=m•a

F1/F2=a1/a2

a2=a1•F2/F1=0,4•150/80=0,75м/с