Авиационный двигатель с КПД, равным 25%, развивает мощность 4600 кВт. Сколько бензина будет

израсходовано за 5 часов полета​

Ответы на вопрос

Отвечает Synyuk Taras.

Дано:

t = 5 ч = 18000

N = 4600 кВт = 4,6×10^6 Вт

q = 4,6×10^7 Дж/кг

КПД = 25% = 0,25

Qн = ?

Анализ:

КПД = Ап/Qн => Qн = Ап/КПД

Ап = Nt

Qн = Nt/КПД

Qн = qm

m = Nt/кпд×q

Решение:

m = 4,6×10^6×18000/0,25×4,6×10^7= 7200 кг = 7,2 т

Ответ: 7,2т