Тепловой двигатель получает от нагревателя 1кДж теплоты, отдает холодильнику 0,7 кДж теплоты .

Определите в % КПД​

Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.

Ответ:

η=(Q1-Q2)/Q1 ×100% Q1=1кДж=1000Дж

η=1000-700/1000 ×100% Q2=0,7k Дж =700Дж

η=0,3×100%

η=30%