Помогите пожалуйста !!!!!!!!! При погружении тела в измерительный цилиндр уровень воды поднялся с

отметки 30см3 до 50см3. Определите плотность тела, если его масса (60г).

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

Ответ:

3 г/см3    (3000 кг/м3)

Объяснение:

V1=30 см3    V2=50 см3    m=60 г    po=?

===

V=V2-V1=50-30=20 см3

po=m/V=60/20=3 г/см3

=========================