Автобус за первые 2 часа проехал 120 км,

а следующие 3 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа.  Ответ: средняя скорость автобуса на всём пути равна   км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

90×3=270- за 3 часа

(120км+270км)÷5=78км/час

Отвечает Дорошков Андрей.

Ответ:

средняя скорость автобуса равна 78 км/ч

Объяснение:

120+90×3=390÷5=78