Сколько молекул содержится в углекислом газе (CO2) массой 1г?физика​


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Виталий.

Дано:  

m (CO2) = 1 г  

N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)  

Найти:  

N мол - ?

Решение:  

M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль  

N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул.  

Это все решение