Какой заряд пройдёт по проводнику за 5мин при силе тока 0,3А​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Борис.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 5 мин = 300 c

I = 0,3 А

______________

q - ?

Из формулы:

I = q·t

находим заряд:

q = I·t

q = 0,3·300 = 90 Кл

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Объяснение:

дано I=0,3 A

t=300 с

q- ?

q=I*t=0,3*300=90 Кл