Тетрадей в клетку было в 8 раз меньше, чем в линейку, сколько всего было тетрадей, если тетрадей в

линейку было на 224 больше, чем, в клетку ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

Ответ:

Количество тетрадей в клетку − 2 части; все тетради − 3 части; 1) 60 : 3 = 20 (т) − составляет одна часть; 2) 3 − 2 = 1 (ч) − составляют тетради в клетку; 3) 1 * 20 = 20 (т) − в линейку; 4) 2 * 20 = 40 (т) − в клетку.