1. Определите силу тока в эл. лампе, если напряжение в сети 220 В, а сопротивленне нити накала

лампы 200 Ом. 2. Какой эл. заряд пройдет за 3 мин. через амперметр при силе тока 0.1 А 3. Чему равно сопротивление электрической лампочки, если на её поколе написано 24 В ; 0, 8 А 4. Сила тока в высоковольтной линии передач 2 кА. За какое время через сечение провода линии пройдёт заряд 200 000 Кл. 5. Определите напряжение на концах проводника сопротивлением 30 Ом, если сила тока в проводнике 200 мА 6. За какое время эл. заряд в 500 Кл пройдет через сечение проводника при силе тока 200 мА.

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

Объяснение:

1.

I = U / R = 220 / 200 = 1,1 A

2.

q = I·t = 0,1·3·60 = 18 Кл

3.

R = U / I = 24 / 0,8 =  30 Ом

4.

t = q / I = 200 000 / 2 000 = 100 с

5.

U = I·R = 0,2·30 = 6 В

6.

t = q / I = 500 / 0,2 = 2 500 с