9х^2=-25-30хрешите пожалуйста через дискриминант,умоляю,умоляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

9x2 + 25 + 30x

d = 900 - 900 = 0

x = -30/18

Объяснение:

-30/18

Отвечает Ахмедиярова Актоты.

Ответ:

-5/3

Объяснение:

9х^2=-25-30х

9x^2+25+30x=0

D=b^2-4ac

D=30×30-9×25×4 900-900=0

x =-30/18

x=-5/3