500 увеличить на 20%,а затем ещё на 30%​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

780

Пошаговое объяснение:

20%=0,2

30%=0,3

500+500*0,2=600

600+600*0,3=780

Отвечает Ануфриев Паша.

Ответ: 780

Пошаговое объяснение:

500+500*0.2=600 - после первого увеличения на 20%=0.2;

600+0.3*600=780 - стало число после второго увеличения на 30%=0.3.