ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!! Решите задачу пожалуйстаДва кубометра древесины полностью 650 кг/м³ при

полном сгорании выделили количество теплоты 15,08 * 10⁹ Дж. Чему равна удельная теплота сгорания древесины​

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Илья.

Дано:

V = 2 м³

р = 650 кг/м³

Q = 15,08 * 10⁹ Дж

Найти:

q = ?

Решение:

m = p*V\\Q = q*m => q = \frac{Q}{m}=\frac{Q}{p*V}=\frac{15,08*10^9}{650 * 2}=\frac{15,08*10^9}{1300}=\frac{15,08*10^9}{13*10^2}=\frac{15,08}{13} *\frac{10^9}{10^2}=1,16*10^7

Ответ: 1,16 * 10^7 Дж/кг или 11,6 МДж.