Сила 12Н сжимает стальную пружину на 7.5см. Какой величины силу нужно приложить, чтобы сжать эту

пружину?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

Дано:  

F1=12 Н  

x1=7,5 cм=0,075 м  

x2=2,5 cм=0,025 м  

-------------------------

F2=?  

Решение  

По закону Гука:  

F1=-Fупр1=kx1  

k=F1/x1  

F2=-Fупр2=kx2  

F2=F1*x2/x1=12*0,025/0,075=4 Н  

Ответ: 4 Н

Объяснение: