Разность потенциалов на обкладках конденсатора идеального колебательного контура изменяется по

закону Δφ= AcosBt, где A=20 B, B=1,0 • 10^4 π с^-1. Определите длину волны, на которую настроен этот контур.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

6*10^5м

Объяснение:

Δφ= AcosBt

U=20cos(1,0 • 10^4Пt)

w=1,0 • 10^4=2П/T

T=0.0002 с

ν=5000с^-1

λ=c/ν=3*10^8/5000=6*10^5м