Найдите площадь треугольника ABC , если AB = 3см , ВС =6см , угл В=120°​ варианты А)9√3/2 см^2

Б)9√3см^2 В)9/2 см^2 Г)9см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:  В)  9/2=4,5 см².

Объяснение:

AB = 3см , ВС =6см , угол В=120°​.

Теорема:

Площадь треугольника равна половине произведения сторон на синус между ними:

S=1/2AB*BC*sin 120°=1/2  3  * 6  * 1/2=4,5 см²