Один маятник совершил за некоторое время 40 колебаний, а другой за то же время совершил 10

колебаний. Период колебаний какого маятника будет меньше и во сколько раз ? Длина какого маятника будет больше ? Решите полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Займовский Сергей.

Ответ:

У 1 период меньше в 4 раза, длина второго в 16 раза больше

Объяснение:

N1=40    N2=10     T1/T2=?

===

t1=t2=t

T1=t/N1

T2=t/N2

T1/T2=N2/N1=10/40=1/4

T1=2*π*√(L1/g)

T2=2*π*√(L2/g)

T2/T1=√(L2/L1)=4

L2/L1=16

=========================