Медный цилиндр высотой h=10 см расположен вертикально. найдите p давление которое он оказывает на

поверхность.СРОЧНО!!!!!! ЗАРАнее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Юля.

Ответ:

Объяснение:

Плотность меди  ro=8.96 гр/см^3

Давление равно вес деленный на площадь.

p=F/A.

Вес (F) = плотность (ro) * объем (V) * ускорение свободного падения (g)

p=(ro*V*g)/A

V=A*h - объем цилиндра - площадь на высоту

p=(ro*A*h*g)/A=ro*h*g

Переводим все в систему СИ

ro=8960 кг/м^3

h=0.01 м

g=9.8

p=8960*0.01*9.8=878.08 Па