X^2-3x+1=0 Квадратные уравнение Теоремы Виеты


Ответы на вопрос

Отвечает Рущенков Дмитрий.

 {x}^{2} - 3x + 1 = 0 \\ d = 9 - 4 \times 1 \times 1 = 9 - 4 = 5 \\ x1 =  \frac{ 3 +  \sqrt{5} }{2 \times 1} \\ x2 =  \frac{3  -  \sqrt{5} }{2 \times 1}