Период колебаний груза массой 398 г на пружине равен 5 с. Определи жёсткость пружины. При расчётах

прими π=3,14. (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлибаева Томирис.

Ответ: период равен T=2*π*√(m/k)⇒k=(4*π²*m)/T²=(4*3,14²*0,398)/25=0,6278 Н/м.

Объяснение: