За допомогою пружини жорсткістю 50 Н/м тягнуть рівномірно та прямолінійно поверхнею стола

дерев'яний брусок масою 800 г. Коефіцієнт тертя між брус-ком і столом дорівнює 0,4. Пружина весь час горизонтальна. Визнач видов-ження пружини.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хуяська Васька.

Ответ:

6.4 см

Объяснение:

на брусок действие сила трения противоположная по направлению движению и действия силы упругости пружины но равная ей по модулю, т.е. Fупр=Fтр

Fтр = N*коэф трения u = mgu

Fупр = kX

mgu=kx

x=mgu/k = 0.8*10*0.4/50 = 6.4 см