Газ оказывает давление на стенки сосуда, равное 200 кПа. Найдите среднюю силу воздействия газа на

стенки сосуда (в кН), если площадь стенок равна 0,01 м2. В ответ запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 200 кПа

S = 0,01 м²

__________

F - ?

F = p·S

F = 200·0,01 = 2 кН