ПОМОГИТЕ ПЖ!!!! какая плотность сплава из 2V золота и 7V серебра


Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.

Ответ:

Объяснение:

дано V1=2V - золото

V2=7V - серебро

p- ?

1) p= m/V= (m1+m2)/(V1+V2)

2) p= (p1*2V+p2*7V)/(2V+7V)=(19.3*2+10,5*7)/9=12,46 г/см3=12455,6 кг/м3

=======

ответ p=12.46г