3. (1 балл). Равнодействующая двух сил, направленных по од- ной прямой в противоположные стороны,

равна 15 н. Опре-делите вторую силу, если первая сила равна 7 н.1) 4 н2) 8 н3) 11 н4) 22 н​

Ответы на вопрос

Отвечает Графов Роман.

Ответ:

4) 22 Н

Объяснение:

F2 = F1 + 15 = 7+15=22H

Но это модуль второй силы. По идее она должна быть равна -22 Н, т. к. направлена в другую сторону. Но такого значения в ответе нет, поэтому оставим численное значение 22Н