работа, совершаемая током за 20 с, равна 0,8 кджоуля. найти площадь поперечного сечения проводника,

если его удельное сопротивление равно 0,04 ом×мм/м, длина 10 метров, а напряжение на проводике 120 вольт. найти силу тока, проходящего через проводник, его сопротивление и мощность.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

А= 0.8 Дж

t= 1 минута= 60 секунд

u= 120 в

i=?

Объяснение:

a=i*u*t

i=a/u*t

i=0.8/(120*60сек)=~~0,00011