Пружина жестокостью k=1 kH/м сжатия на 5 см. Какую работу нужно совершить для того, чтобы

дополнительно сжать пружину ещё на 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:

Объяснение:

дано X1=0,05 м

X2=0,06 м

k=1000 Н/м

А=(F1+F2)*ΔX/2=k(X1+X2)*ΔX/2=(50+60)*0,01/2=0,55 Н

==========

ответ A=0,55 Н