Пружина удерживает дверь. Для того чтобы приоткрыть дверь, растянув пружину на 3см, нужно приложить

силу, равную 60Н. Для того чтобы открыть дверь, нужно растянуть пружину на 8см. Какую работу необходимо совершить, чтобы открыть закрытую дверь? помогииите пожалуйста)))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Алексей.

F=kx
k=F/x
k=60/0.03=2 000 Н/м   жесткость пружины
A=FL=kx*L
A=2 000*0.08*0.08=12.8 Дж