Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон на 12 см больше другой.

Найдите стороны треугольника. ПОМОГИТЕ МНЕ ДЛЯ ЭКЗАМЕНААА

Ответы на вопрос

Отвечает Соколков Максим.
Как я понимаю.
P=a+b+c
P=(45-12)\3=33\3=11
AB=11 BC=11 AC=23

Отвечает Янтурина Азалия.
X+12+x+x=45
3x=33
x=11
11+12=23 -основание
11- боковая сторона равноб треуг