В корзине лежали 10 кг яблок и груш,причём 3_5 состовляли яблоки.Сколько килораммов яблок лежало в

корзине. 3_5 это дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Юлия.
6 кг груш
(10 + \times 3) + \div 5
Отвечает Никольская Лилия.

1 способ:

10 ÷ 5 × 3 = 6 килограмм яблок лежало в корзине

10 - 6 = 4 килограмма груш лежало в корзине

2 способ:

10 × \frac{3}{5} = 6 килограмм яблок лежало в корзине

10 - 6 = 4 килограмма груш лежало в корзине