Найти значение производной от функции f(x) = tg(x^2)+sin(tgx) в точке с координатой x = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

y=tg(x^2)+sin(tgx)\ \ ,\ \ \ x_0=1\\\\y'=\dfrac{2x}{cos^2(x^2)}+cos(tgx)\cdot \dfrac{1}{cos^2x}\\\\\\y'(1)=\dfrac{2}{cos^21}+\dfrac{cos(tg1)}{cos^21}=\dfrac{2+cos(tg1)}{cos^21}