Шар массой 300г на пружине жесткостью 200 Н/м колеблется с амплитудой 6 см.Найти а)полная

механическая энергия б)потенциальная энергию в точке 2см в)кинетическая энергию в точке координатой 2см г)скорость шара в точки координатой 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнова Даша.
W=k*A²/2-полняя ме-кая энергия шарика

Ep=k*x1²/2
M*V²=K*X²
V=√(K*X²/M)