Определите площадь дна ведра, если оно действует на табурет с силой 30 кН, а оказываемое давление

натабурет 1,5 МПа. (ответ выразите в см2) дам много баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шенец Кристина.

Ответ:

p=F/S

S=F/p

S=30000Н/1500000Па=0,02 кв.м=200кв.см

Ответ:200кв.см

Отвечает Горохова Евгения.

Ответ:

P=F/S

S=F/P

30кН=30000Н

1,5МПа=1500000Па

S=30000/1500000=0,02м2

0,02м^2=200см^2