Найдите значение выражения : (2 1/2 + 1 1/3) :1/6 - 5 3/7= Если можно распишите действия :3


Ответы на вопрос

Отвечает Щетильникова Олеся.

Ответ:

2 1/2 + 1 1/3 = 3 5/6

3 5/6 :1/6 = 23/6 * 6 = 23

23 - 5 3/7 = 17 4/7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гасиев Артём.

Ответ:

68 4/7

Пошаговое объяснение:

(2 1/2 + 1 1/3) :1/6 - 5 3/7

(2 1/2домножаем на 3  + 1 1/3)домножаем на 2  :1/6 - 5 3/7

74/6 : 1/6 - 5 3/7

74/6 * 6/1 - 5 3/7

74 - 5 3/7

73 7/7 - 5 3/7

68 4/7

P. S. сам решал

+ пиши если непонятно