5) Кусок металла в воде весит 850 H, весит 850 H, в керосине 950 Н.Определите плотность тела.

(Ответ: 2700 кг/м?.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

P в воде = P воздух- F aрх= 850 н

P в керосине = Р воздух - F арх2=950 н

Fарх2 + 100 н =Fарх

p к× V п.ч ×g +100н = p в × Vп.ч×g

8000 Vп.ч +100н=10000V п.ч

2000 Vп.ч=100 м^3

V п.ч=0,05м^3

P воздух = P в воде+ F арх= 850н +500 н=1350 н

P воздух =mg=pgV=135 кг×10н/кг

p=m/V=135 кг/ 0,05 м^3=2700 кг/м^3

Ответ: p= 2700 кг/м^3(алюминий).