Определите силу, с которой гвоздь входит в стенку имея площадь опоры S = 10–7 м2 и давление p = 100

000 кПа Буду очень благодарна тому кто ответит (。•́︿•̀。)

Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Ответ:

Сила равна 10 Н

Объяснение:

S = 10⁻⁷ м²

р = 100 000 кПа = 10⁸ Па

F - ?

--------------------------------------------

F = p · S = 10⁸ ·  10⁻⁷ = 10 (H)