3 нерухомого плота масою 30 кг на берег стрибає хлопчик масою 45 кг. Пліт набуває швидкості 2 м/с.

Яка швидкість хлопчика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.

Задача на ЗСИ.

Суммарный импульс до взаимодействия = 0 по условию.

После взаимодействия он тоже = 0

р1=р2

m1V1=m2V2

30*2=45*V2

2*2=3*V2

V2=4/3 м/с=1,(3)≈1,3 м/с  -  это ответ.