Материальная точка за промежуток времени 1 минута совершила 50 колебаний. Определите период,

частоту, циклическую частоту колебаний материальной точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

Дано: t=1 мин=60 с; N=50; T; ν; ω - ?

--------------------------------------

T=t/N=60/50=1,2 c;  период, время одного полного колебания.

ν=1/T=5/6 1/c=5/6 Гц; частота, число колебаний за 1 с.

ω=2π/Т=2*3,14/1,2=5,2 рад/с; циклическая частота.