Материальная точка за промежуток времени ∆t=1,0мин совершила N=120колебаний.Определите период

T,частоту V и циклическую частоту w°колебаний материальной точки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ: T=0,5 с, ν=2 Гц, ω=4*π рад/с.

Объяснение:

T=Δt/N=60/120=0,5 с, ν=1/T=1/0,5=2 Гц, ω=2*π*ν=4*π рад/с.