Определите центростремительное ускорение автомобиля, движущегося со скоростью 30 м/с по закруглению

дороги с радиусом 225 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.

a=v^2/R

a=30*30/225=4(м/c^2)