За якої мінімальної швидкості руху потяга виникне резонанс, якщо довжина залізничної рейки 25 м, а

період власних коливань вагона - 1,25 с

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 25 м

T = 1,25 c

________

V - ?

Резонанс возникнет, когда период колебаний вагона будет равен времени похождения вагона по рельсу.

T = t = L/V

Отсюда скорость вагона:

V = L / T

V = 25 / 1,25 = 20 м/с     или   72 км/ч